Чемпионат Англии, Первая лига. Гонка за медалями.
Первая ЛигаМяч

Добрый день, уважаемые болельщики Англии!

Вашему вниманию предоставляется первый репортаж игр Чемпионата Англии, Первая Лига (F-Legion), матчи лидеров 26-го тура.

Чемпион  Первой Лиги 11 сезона уже известен. Им стал в 25-м туре клуб  Фулхэм, который блестяще прошёл дистанцию, одержав 24 победы и  проиграв лишь дважды: в 5-м туре в гостях Кардиффу (0:1) и в 21 туре - Престону (0:4).

Очень острой ожидается  борьба за медали Первой Лиги. За 4 тура до финиша сразу 5 клубов имеют разрыв в 3 очка.

26 тур

Не утратил возможности ухватить призы и Саутгемптон (7-е место),  но ему при удачном раскладе, проигрышах оппонентов, нужно выиграть 4 матча на финишной прямой,  что совершить почти невозможно.

Центральным матчем в 26-м туре была встреча двух лидеров:  Фулхэм  - Кардифф Сити. Хозяева вознамерились отомстить за единственное поражение в первом круге и, надо отметить,  «мстя» оказалась  ужжасной.

11 - 73 ИД | 13.5.11 | Чемпионат страны | г. Лондон | ст. Крэйвен Коттедж | 21863 зрителей
Фулхэм3 - 1Кардифф Сити
Марчелло Тротта
15'; 49'
Майкл Юзу
65'
Эдриан Лэйджер
Габриэль Закуани
50'
Майкл Юзу
58'
Валерий Цыганенко
Уэйн Браун
58'

Уоррен Фини
92'
6

Фулхэм давно готов на равных сражаться с клубами Чемпионшип и даже с некоторыми из Премьер Лиги. Перевес в мастерстве (средний РУ = 14,63 против 11,05, ТРУ = 14,55 против 10,71)  давал неоспоримые преимущества хозяевам, которые чаще атаковали в первом и, особенно, во втором тайме.

Дважды отличился молодой скоростнМарчелло Троттаой итальянец  - Марчелло Тротта  FW 20/12.8 с прекрасными атакующими профилями, который постоянно терзал защитные ряды гостей.

Третий гол на 65 мин. Забил Майкл Юзу FW 22/14.7, вышедший на замену Тротта.

Игроки  Кардиффа играли в основном от защиты.  Задание тренера  гостей наглядно видно в расстановках - атака/защита.  Потому гостям  редко удавалось ворваться в штрафную  Фулхэма. Раз за разом в первом периоде ошибался ветеран  -  FW Ибрагим Фара 34/9.2.  Ответный гол престижа в добавленное время  (92 мин.) удалось протолкнуть молодому ирландцу Уоррену Фини, заменившему валийца Фару. Это поражение отодвинуло Кардифф Сити на третью позицию в таблице.

Пресс-конференция: mihand (Кардифф Сити), 13.05.2011 16:01:11

вот что сказать то!!! А? =)

Ждал, верите, ждал этот матч с нетерпением! Ибо больше никто так не волнует, кроме как лидер Лиги... Что делать, думал, гадал, и нна! Где мои, хотя бы одно очки?
Накал страстей нынче...
Борьба и ещё раз борьба
aversbas
(Фулхэм), 13.05.2011 09:34:54

Сопернику удачи в оставшихся играх. переживал за этот матч,все таки соперник серьезный.Но все получилось просто великолепно. Моя команда превзошла все ожидания.И игру показали и результат есть, правда пропущеный мяч не входил в наши планы,ну ничего переживем.

Второй по принципиальности матч проходил в г. Саутгемптон.

11 - 73 ИД | 13.5.11 | Чемпионат страны | г. Саутгемптон | ст. Делл | 13050 зрителей
Саутгемптон2 - 3Суонси Сити
Мариньо
Леон Бест 85'
59'; 85' Г

Мэтью Коллинз 69'
42'; 69'; 93'
Маркос Пэинтер
Джаред Уилсон
6

Только победа давала хозяевам шанс приблизиться к группе лидеров.  Однако…

Силы команд были равны: РУ/ТРУ  хозяева- гости =  12,71/12,42 против 12,47/12,09. На поле шла борьба равных возможностей, в которой побеждает более удачливый. Исход встречи определили герои обоих клубов. У Саутгемптона блистал португалец  - Мариньо  FW 33/14.2  У Суонси Сити подвиг совершил парагваец - Суарес Карреньо  FW 31/12.2 (хет-трик!!!).

СоунсиЭто он на 93 минуте обокрал  беднягу Криса Бейрда  LD 35/10.9 и вонзил мяч в сетку ошеломлённого Кельвина Дэвиса   GK 32/12.4.

Это он сейчас с 36 голами занимает  вторую позицию в списке бомбардиров сезона!

Героическая победа дала возможность Соунси Сити занять вторую строчку в таблице.

Пресс-конференция:: Smaylik (Саутгемптон), 16.05.2011 16:38:27

У нас были голевые моменты, но к нашему сожалению реализовать их не получилось, видимо до конца сезона для нас уже ничего не изменится. Сопернику спасибо за игру и успехов в предстоящих матчах!

Otecserguniy (Суонси Сити), 13.05.2011 07:22:02

Приветствую! Очень важный матч для валлийцев, ведь нужно удержать преимущество, достигнутое в таблице,а 3 очка с таким сильным соперником дорогого стоят. Счёт по игре, хоть победный гол и был забит на 93-й минуте, спс Гене за него. Благодарю за игру и удачи в след. играх.

Победное шествие Престона, не иначе!?

После поражения в гостях в 16-м туре от Миллуолла клуб одерживает 10-ю победу подряд. Тридцать (30!!!) очков в 10 турах и… Престон сегодня уже четвёртый. Какой наркотик подсыпает Justdan в  корм своим питомцам?  Что будет, если их вовремя не остановить?

11 - 73 ИД | 13.5.11 | Чемпионат страны | г. Престон | ст. Дипдейл | 10000 зрителей
Престон Норт Энд4 - 1Ноттингем Форест
Артур Губайдуллин
Пауль Парри 9'
2'; 9' Г
Нейл Меллор
Нил Дуган 22'
22' Г; 54'
Нейл Меллор
47'; 89'; 89'
Стивин Эллиот
55'

Язалде
41'

НЕйл МейлорГолы на любой вкус: два брата акробата Артур Губайдуллин FW 25/10.4 и Нейл Меллор FW 26/10.8, россиянин и англичанин расшалились не на шутку, сотворили по дублю и доставили удовольствие болельщикам!
Нейл Меллор – Лидер сезона среди бомбардиров!

Пресс-конференция: Justdan (Престон Норт Энд), 13.05.2011 05:27:23

Не зря мы отдали 1 600 000 за Артура, а он в дебютном матче дубль сделал. Конечно непонятно как и зачем Нейл Меллор  лучший бомбардир 1 лиги получил красную карточку. Сложно будет в следующем матче против Халла без него, ну да ладно. Главное, что мы сейчас на 4 месте, а оно дает нам право побороться с командами из чемпионшипа за путевка туда).

В поисках таланта!

Вулверхемптон в гостях одолел неудачника сезона Ковентри. РУ/ТРУ обоих клубов разнятся но не сильно:  13,57/11,47 против 12,62/11,85. Математика бессильна  там, где блещет тактический талант тренера. Пасти их надо, как волков… вот и весь секрет!?

11 - 73 ИД | 13.5.11 | Чемпионат страны | г. Ковентри | ст. Хайфилд Роад | 12697 зрителей
Ковентри0 - 1Вулверхемптон
Гери Борровдейл
12'
Джей Табб
Джейкоб Блэкуэлл
83'

Джамал Джонсон 59'
59'

ФинклерВязкая и упорная игра в защиту. Победу принёс сильнейший игрок Первой Лиги – бразилец Гуилхерм Финклер LM 28/17.4! 23 гола в 24 матчах. Р=5,57! Равных видимо не много!?

Вулверхемптон снова вернулся в пятёрку сильнейших!

Прес-конференция:: Lampard8 (Вулверхемптон), 14.05.2011 21:52:15

спсибо за игру, удачи тебе, думаю ты справишься с оставшимися играми, буду болеть за тебя ))

bensil (Ковентри), 14.05.2011 21:28:43

опять поражение . по статистике у нас везде лучше, точнее и больше, кроме одной главной строки - счет в матче. вторая лига все ближе и ближе.

Вся борьба впереди, это точно!

PS. Продолжение следует.

MAKAP777, 16 05 2011 20:44:19. Вернуться к последним статьям ФС Англии, турниров.
Выплачено за статью: 250,000 ФМ.   Премии за статью: 139,000 ФМ.