Молодежный Чемпионат Азии и Океании | Матч за 3 место | ФИНАЛ
шапка

Вот и закончился Чемпионат Азии и Океании в Китае. Сегодня, мы узнаем имена призёров этого турнира. Поговорим о финале и о матче за бронзу. Ведь обсудить есть что.

bruik82

Начнём с матча за бронзу между Австралией и Ираном. Их первую встречу на групповом этапе думаем не стоит брать в расчёт, ведь тогда были свои задачи. Теперь же, ответственность в разы больше и любая оплошность может стать потерей возможности выиграть "утешительные" медали.
Матч собрал 23 тысячи зрителей. И под шквал эмоций обе сборные вышли на поле. Предстояла интересная игра.
   Матч начался осторожно. Австралийцы попытались создать парочку опасных атак, но защита у Ирана играла на высоте. Даже Мюррея Миллера, играющего слева на фланге, взяли под опеку. У него периодически получалось доставить мяч партнёрам в штрафной, но до удара дошло лишь однажды. А после и вовсе перекрыли даже путь мяча к нему. Иранцы же атаковали в основном через центр. И мяч то и дело долетал до ворот. На 38 минуте во время неразберихи у ворот австралийцев мяч достался Ахмадрезу Захмадкешу и нападающему не оставалось ничего как пробить точно с удобной позиции 0:1. Причём он оставался один на ударной позиции.
   Во втором тайме череда замен не сыграла должным образом для Австралии. Из-за установленной опеки австралийцами атака Ирана получала на подступах к  штрафной огромные дыры в обороне соперника. Лишь грамотные действия вратаря Австралии не позволили увеличить счёт до космического. За первые 15 минут второго тайма трижды был выход один на один или же очень близкий удар по воротам с ближнего расстояния.
   Если в первом тайме акцент развития атак у Австралии был через фланг, то после перерыва они уже играли через центр и то на контратаках, что в 80% случаев приводило к потере мяча. Лишь под конец встречи вновь вспомнили про фланг. Однако уже было поздно. Иран стал играть на удержание счета. И по истечению времени счёт остался неизменным. Победа Ирана 0:1 приносит бронзовые медали турнира. Поздравляем!

Кон Узунидис
  43'
Лука Пршо
  51'
Николас Пеннингтон
  83'
13
Мустафа Найейпур
  72'
11
 Брэндон Боррелло
22
 Ноа Ботич
45'
10
 Чарльз Локолингой
21
 Яче Новелло
45'
 Лука Пршо
45'
 Мохаммадреза Гобеишави
 Мохаммад Хоррам
45'
22
 Ахмадреза Захматкеш
10
 Мохаммад Мохеби
45'
21
 Шахаб Захедитабар
11
 Эмад Мирджаван
45'

Rimik

Самый долгожданный матч всего турнира. Узбекистан стремился взять реванш за поражение в групповой стадии от той же Южной Кореи. И причём, это поражение было единственным на данный момент. Узбекистан набрал отличный ход и именно им отдавали предпочтение большинство прогнозистов.
Южная Корея имея неплохой состав всё же испытывала некие проблемы в игре. Да, команда показывала хороший футбол, но частично из-за провала, складывалось ощущение, будто сборная испытывает проблемы.
   Игра же прошла в Пекине на стадионе "Бэйцзин Фэнтай". На матч пришло посмотреть 23 тысячи зрителей. Обе команды не стали зажиматься и оба выбрали играть широко. Было уже похоже на настоящий футбол. Свою первую атаку Узбекистан мог завершить взятие ворот. Асадбек Эргашев сделал прострельную передачу с правого фланга, где мяч достался Игорю Чикризову. Однако удар пришёлся в голкипера. Мяч выбили, но во второй волне по тому же сценарию мяч всё же оказывается в воротах от удара Игоря Чикризова 1:0. Неплохое начало.
   После пропущенного гола Южная Корея стала играть агрессивней. Сразу же произошло 2 замены. А позже и третья. Игра стала оживать. Узбеками предстояла неплохая работа в защите. Но даже учитывая это, периодически моменты у Южной Кореи стали доходить до ударов. Благодаря голкиперу Узбекистана счёт оставался неизменным до самого перерыва.
   Южная Корея перестроилась и акцент атак был направлен именно через центр. Хотя игроки были расставлены и на флангах. Лишь изредка мяч поступал на левый фланг. Узбеки же забыли что такое бить по воротам. Южнокорейцы полностью захватили поле и оставалось только забить. Чего у них всё никак не получалось. Узбеки старались просто отбиваться и выбивать мяч. И это работало до 89 минуты матча. Именно тогда Ха Сон Ын получает мяч в штрафной и ему ничего не помешало сделать точный удар по воротам 1:1. Это означало, что нас ожидал ещё 30 минут финала.
   Дополнительное время было богато на моменты. Сначала узбеки стали огрызаться, но Удары так и не следовали, как хотелось бы. Южная Корея при стандартах подключала в штрафную больше половины состава. Ведь опека работала у узбеков должным образом. Однако во втором дополнительном тайме следует подача в штрафную со стандарта от Ким-Тэ Цвонга. Самым расторопным оказался Чон Ын-Са. Удар в створ и мяч точно минует всю толпу и голкипера Узбекистана 1:2.
   В концовке встречи уже южнокорейцы выносили мяч по дальше. Однако под занавес времени угловой у ворот Южной Кореи... Подача... Амирджон Сафаров бьёт с головы... Мяч чудом не залетает в ворота. Голкипер переводит на угловой. Вновь подача... Но уже тут до удара не дошло и судья даёт сигнал об окончании матча. Ликование южнокорейских болельщиков и всей сборной было колоссальным. Узбеки проигрывают важный для себя матч и уезжают с серебром. Поздравляем все сборные с завершением турнира и Южную Корею с чемпионством!

Хван Хи Чан
  30'
Ким-Тэ Цвонг
  55'
10
 Шахбоз Умаров
22
 Амирджон Сафаров
45'
11
 Игорь Чикризов
33
 Дилшод Кузиев
45'
21
 Асадбек Эргашев
32
 Жавохир Алижанов
45'
32
 Джон Хё Вон
15'
16
 Ким Тхэ Хо
 Кан Юн Гу
15'
22
 Хван Хи Чан
10
 Чон Ын-Са
37'

От лица одного из представителей ФС Китая, хотелось бы выразить благодарность участникам! Всех с предстоящим Новым годом! Желаем, чтобы ваши планы осуществились в предстоящем 2024 году! Большого здоровья и всего самого наилучшего вам и вашим близким!

Alexander Gek, 29 12 2023 13:06:21. Вернуться к последним статьям Чемпионата Азии и Океании U21, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Статья не премирована.