Чемпионат Европы-36 | Групповой этап: 2 тур | Группа: C и D
шапка

Чемпионат Европы продолжается. Совсем недавно мы стали свидетелями матчей второго тура. По результатам которого мы можем видеть тех, кто уже прошёл в плей-офф, а кто теряет все шансы на него. Сегодня поговорим о группах С и D. Сегодня мы узнаем имена претендентов на плей-офф.

vitali2009

Испания рвалась за важными для себя тремя очками. Однако соперник был не совсем прост. Молдавия при жеребьёвки групповой стадии были в первой корзине и для них было важно не ударить в грязь лицом. Тем более ситуация в группе оставалась не очень радужной. После поражения от Австрии для Молдовы было крайне необходимо не проиграть ещё и испанцам. Иначе прощай плей-офф, сразу же.
   Игра проходила под диктовку молдаван. Раз за разом трибуны вздрагивали от их ударов по воротам хозяев. Однако мяч упорно не желал находиться в воротах. Сергей Алексеев всё же нашёл в себе силы и филигранно переправил мяч в сетку ворот на 43 минуте 0:1. При таком счёте команды ушли на перерыв.
   Своё слово во втором тайме успел сказать вышедший на замену Икер Ортиц. Выбрав нужную позицию после подачи от Коке испанцу удалось пробить головой и счёт вновь стал равным 1:1. И до самой концовки встречи стояла дикая интрига: сможет ли кто-то ещё забить. Но увы, счёт так и не изменился. Важная ничья для обоих. Молдавия имеет призрачные шансы на плей-офф, а Испания в маленьком шаге.

Alkatrass

Албания продолжает удивлять. По оценкам букмекеров на начала матча с Австрией у албанцев было мало шансов на положительный исход. Однако по игре всё получилось кардинально наоборот. Оба менеджера выставили атакующий футбол. От этого выиграли все. Особенно болельщики.
Первые голы пошли уже в первые 15 минут. Австрийцы забивают первыми на 5 минуте 1:0. Затем албанцы сравнивают на 14 минуте. Неплохой старт, но наступил продолжительный голевой перерыв. Который был снят после перерыва.
   И вновь Австрия дает о себе знать. Саша Калайджич делает счёт 2:1 на 66 минуте. Албанцам необходимо найти подход к воротам соперника. И такой подход был найдёт в последние 15 минут. Сначала Джакомо Вриони сравнивает счёт 2:2 на 74 минуте. Спустя 6 минут Рели Каса впервые выводит свою сборную вперёд 2:3. У многих стала закрадываться мысль: Албания способна забрать свои 3 очка. И лишь второй гол Джакомо Вриони на 91 минуте встречи снимает все вопросы о победителе. Со счётом 2:4 Албания вырывает 3 очка и имеет теперь отличные шансы на выход в плей-офф.

4 Молдова 2 0 1 1 1 1 2 -1

Если обращать внимание на таблицу, то Албания стала её возглавлять и оставшийся матч с Молдавией будет считаться ключевой. Причём это матч будет ключевым для обеих сборных. Только победа Молдавии могут дать шанс. И то, победа должна быть минимум в два мяча. Ведь если Испания и Австрия сыграют в ничью, то все будет решаться по показателям разницы мячей. Испанцам же нужно обыгрывать Австрию, чтобы продолжить участие в турнире. Другого расклада быть не может.

cocacola

Встреча между Ирландией и Эстонией имела ключевой момент. В зависимости от исхода решалась ситуация в группе. Если Эстония побеждает, то они становятся участниками плей-офф заочно. Однако если побеждает Ирландия, то перед матчами третьего тура ситуация в группе была бы максимально непонятной. Конечно, отпускать эстонцев вперёд и усложнять себе жизнь не было приятной идеей для Ирландии. И даже с учётом первого пропущенного гола ирландцы быстро вернулись в игру. Спустя 15 минут им удалось отыграться и практически сразу же выйти вперед. При счёте 2:1 команды ушли на перерыв.
   После перерыва ситуация не стала лучше для эстонцев. Наоборот, ещё больше ухудшилась. Ведь за каких-то 14 минут после старта второго тайма счёт уже стал 4:1. Было грустно наблюдать за болельщиками из Эстонии. Явно не такой игры они ждали от своих футболистов. Хоть один мяч Павел Федоренко отыграл для Эстонии, но этого явно не хватало. Как итог, поражение 4:2 и Эстония терпит поражение.

nargizochka

Швейцария и Украина выдали в своём матче всё. Команды выкладывали Б на все 200%. И даже в некоторых моментах обе перестарались. Ведь по истечению 90 минут у обоих по удалению. Но самое главное, что украинцы смогли взять их этого выгоду. Хоть и сборная осталась вдесятером уже на 47 минуте, но счёт был по прежнему в их пользу 1:0, швейцарцы сравняли достаточно тяжело. Но после забитого ими гола сборная остаётся также вдесятером.
   Ослабление сопротивления на поле вылилось в гол в ворота Швейцарии на 93 минуте. Защитники номинальных гостей часто нарушали правила и одно из таких нарушений произошло в штрафной. С точки был точен Виктор Цыганков 2:1. Забив на 93 минуте встречи полузащитник буквально принёс важную победу для своей сборной.

4 Швейцария 2 0 0 2 0 2 6 -4

Украинцы продолжают занимать вторую строчку в группе. Эстония после поражения опускается на третье место, а вот Ирландия возвышается над всеми и становится лидеров в группе. Швейцария же теряет даже математические шансы на проход в плей-офф. Хотя, если швейцарцы победят с любым счётом, а Украина и Эстония играют в ничью, то Ирландия в пролёте. Поэтому встреча третьего тура  может стать не просто формальностью. А вот Эстония и Украина разыграют между собой путёвку в следующий раунд турнира. Очень напряженные матчи нас ожидают.

полоска

Alexander Gek, 23 12 2023 19:30:06. Вернуться к последним статьям Чемпионат Европы, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Статья не премирована.